Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2018 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.04.2018 г.

В посёлке Вохма Костромской области проходит акция помощи пожилым людям

В молодёжно-спортивном центре «Импульс» Вохомского района Костромской области стартовала волонтёрская акция «Жизнь дана на добрые дела». Акция направлена на помощь пожилым людям, пенсионерам и инвалидам и проходит уже не первый год.

     Волонтёрский отряд под названием «Беспокойные сердца» оказывает помощь пожилым людям посёлка Вохма. Среди волонтёров — школьники, студенты и рабочая молодёжь — всего около тридцати человек. О том, кому необходимо помочь, работники центра и волонтёры узнают через знакомых либо родственников пожилых людей. В основном, обратившиеся просят о помощи с уборкой дома и придомовой территории.

     — Ребятам нравится помогать. Многие пенсионеры сами обращаются к нам в центр, других находим по базам, — комментирует методист по молодёжным объединениям МСЦ «Импульс» Светлана Баданина.

     В первый же день акции волонтёры отправились к пенсионерке Галине Павловне Бересневой. Нужно было убрать снег от дома. С задачей справились быстро и получили слова благодарности от хозяйки.

     Герману Леонидовичу Котову перед Пасхой провели полную уборку дома, очистили территорию от снега. Герман Леонидович всегда рад ребятам и в благодарность подарил им книги с автографом.

     — Пожилые люди чаще нуждаются в помощи. Очень приятно им помогать. Мне нравится участвовать в этой акции, ведь делать добро — важно, — рассказывает волонтёр Мария Попова.

     Волонтёрская акция продлится до конца апреля.

     Пишет газета "Вохомская правда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15