Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2018 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.04.2018 г.

Служите достойно

Автор: Анастасия Смирнова

С первого апреля стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Более 600 молодых людей из Костромской области отправятся служить в ряды Российской армии, в их числе и юноши из Чухломского района.

     По сложившейся традиции в Чухломе прошло торжественное мероприятие — День призывника. В читальном зале городской библиотеки собрались виновники торжества: Дмитрий Чулков, Константин Полозов, Евгений Романов, Вадим Смирнов и гости мероприятия.

    С напутственными словами и пожеланиями к будущим защитникам Отечества обратились глава Чухломского района Владимир Бахвалов, начальник военного комиссариата по Солигаличскому и Чухломскому районам Дмитрий Бахтеев, председатель Совета ветеранов войны и труда Галина Воронова и руководитель юнармейского отряда Анна Кузнецова.

     Выступающие отметили, что служба в вооруженных силах – почётная обязанность каждого гражданина, каждый мужчина, не имеющий ограничений по здоровью, должен служить в армии. Год службы в армии пролетит незаметно. Но этот непростой период запомнится на всю жизнь, о нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Главная задача солдата – служить достойно и не пасовать перед трудностями.

     Представленная организаторами мероприятия презентация в очередной раз показала мощь и силу Российской армии.

     Воспоминаниями о службе в армии с призывниками поделился солигаличанин Игорь Большаков, который служил на Северном Кавказе кинологом.

     От районной администрации призывникам были вручены памятные сувениры.

     В завершение мероприятия призывники и гости торжества возложили цветы к подножию памятника в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

     Хочется пожелать вам, ребята, хорошей службы и с честью нести звание — солдат Российской армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114