Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2018 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.04.2018 г.

Сельхозпредприятия региона получают льготные кредиты на посевную кампанию

В Костромской области мерами государственной поддержки в виде льготных кредитов воспользовались 27 сельхозпредприятий региона. На кредитование посевной кампании направлено порядка 87 млн. рублей, сообщает департамент агропромышленного комплекса.

     Кредитными средствами воспользовались уже 27 сельхозпредприятий региона. В их числе как крупные агрохолдинги, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. Общая сумма финансовой поддержки с начала года составила порядка 87 млн. рублей.

     Заёмные средства в преддверии посевной кампании аграрии намерены направить на приобретение удобрений, кормов, средств защиты, горюче-смазочных материалов и ремонт сельхозтехники.

     Напомним, программа льготного кредитования предприятий АПК стартовала в прошлом году в рамках стратегических инициатив Президента России Владимира Путина по поддержке отечественного агропрома.

     В настоящее время Минсельхозом России принято положительное решение о включении в реестр потенциальных заёмщиков всех сельхозтоваропроизводителей Костромской области, обратившихся в уполномоченные банки за получением данной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1