Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.04.2018 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.04.2018 г.

Электрики к паводку готовы

В ПАО «МРСК «Центр» — «Костромаэнерго» Костромской области завершена подготовка к прохождению паводка. Особое внимание уделяется участкам воздушных линий электропередачи, которые, по предварительным оценкам, могут попасть в зону подтопления.

     В Чухломском районе в период весеннего половодья для обеспечения надежного функционирования объектов электросетевого комплекса Чухломский РЭС организует дежурство трех оперативно-ремонтных бригад в составе шести человек и четырех единиц бригадной техники.

     Для доставки персонала к месту работ и материала для их проведения подразделения укомплектованы моторными лодками. Работники прошли обучение и получили права на управление водным транспортом.

     Для оперативного устранения возможных нештатных ситуаций будет организовано взаимодействие с подразделением МЧС и администрацией района.

     Вадим Яснев, начальник Чухломского РЭС:

     - Проверена возможность резервирования схем подачи электроэнергии потребителям, электроснабжение которых осуществляется через паводкоопасные зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22