Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.04.2018 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 10.04.2018 г.

Лес не знает праздного безделья

Автор: Александра Соловьева

Лес – главное богатство нашего района. Его охрана и воспроизводство находятся в ведении ОГКУ «Чухломское лесничество» Костромской области. 27 лет трудится здесь инженер лесного хозяйства Валентина Понамарчук.

    ...На протяжении многих лет Валентина Макаровна отвечает за организацию и контроль по лесовосстановлению, лесосеменному делу и выращиванию посадочного материала в питомниках, осуществляет проверку проектов лесовосстановления и их подготовку для утверждения. Контролирует агротехнические сроки и качество выполнения лесокультурных работ, работ в питомниках, работ по заготовке лесных семян. Участвует в составлении планов по лесохозяйственным работам. После окончания посадки лесных культур проводит техническую приемку. Выезжает в лес на техприемку и инветаризацию площадей лесовосстановления, питомников и ввода молодняков в категорию ценных насаждений. В течение года отслеживает проведение рубок ухода в молодняках. Осуществляет учет и установленную отчетность и своевременно предоставляет в вышестоящую организацию.

     Женщина скромно говорит о себе. Но все, кому приходилось соприкасаться с ней в работе, отмечают, что это грамотный и ответственный специалист. Она всегда поможет советом, доходчиво объяснит способы проведения лесовосстановления в каждом конкретном случае. Арендаторам, которые ведут деятельность на территории, подведомственной «Чухломскому лесничеству», без этого никак. 

     Читайте далее на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28