Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.03.2018 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.03.2018 г.

В Антропове: Полезный урок от служителей фемиды

На урок правовой грамотности и профориентации антроповских восьмиклассников из Антроповского района Костромской области принял суд.

     Для учащихся 8 «Б» класса Антроповской средней школы классный час 15 марта прошел не в стенах учебного учреждения, а в зале судебного заседания.

     Мировой судья судебного участка №37 Галичского района Игорь Владимирович Герасимов пригласил школьников для беседы по теме «Работа судебной системы РФ». Он познакомил восьмиклассников с устройством судебной системы в Российской Федерации, с миром юридических профессий, механизмом защиты своих прав. Ответил на интересующие школьников вопросы, касающиеся судебного производства и судебной системы в целом.

     В беседе были затронуты вопросы уголовного, административного и гражданского права. Учащимся было интересно узнать, насколько важно для каждого молодого человека, который стремится построить свою жизнь как активную и успешную, соблюдать законы страны, в которой он живет.

     В личной беседе с ребятами интересующимися профессией судьи, Игорь Владимирович рассказал, какими качествами должен обладать человек, решивший стать служителем Фемиды, и какое образование для этого надо получить.

     Благодаря таким встречам у подрастающего поколения формируется правовая культура, что немаловажно в современной жизни. Подростки, общаясь вживую с опытными профессионалами, примеривают на себя будущие профессиональные роли, получая сведения для ранней и практической профориентации. А еще, что не менее ценно, они учатся жить, общаться в мире, отличном от тепличных условий школы и семьи.

    Пишет газета "Сельская новь".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32