Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.03.2018 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.03.2018 г.

Опасность выхода на весенний лед

Управление региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области обращают внимание костромичей на опасность выхода на тонкий весенний лед.

     Из-за теплых дневных температур воздуха на водоемах региона лед становится непрочным, на реках и озерах имеются промоины.

     В середине марта усиливается подледное течение, ледовый покров на водных объектах колеблется и становится очень непрочным, на реках и озерах имеются промоины. При выходе на лед существует вероятность провала.

     Особую опасность представляет ледяной покров на р. Волге в районе железнодорожного и автопешеходного мостов, а также на р. Костроме у Ипатьевского монастыря. В данных местах установлены запрещающие знаки и аншлаги с информацией о запрете выхода на лед.

     Выход граждан на лед водоемов в местах, где установлены запрещающие знаки, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 1000 рублей, а тем, кто выезжает на лед водоемов вне оборудованных ледовых переправ предстоит заплатить более серьезный штраф – до 3000 рублей.

     В случае возникновения происшествий звоните на Единый номер 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15