Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.03.2018 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.03.2018 г.

Начинающие фермеры могут получить грант на создание фермы

Открыт прием заявок на получение грантов на создание и развитие фермерского хозяйства. Поддержку государства могут получить начинающие фермеры, сообщает департамент агропромышленного комплекса Костромской области.

     Принять участие в конкурсном отборе может крестьянско-фермерское хозяйство, зарегистрированное на территории нашей области, на дату подачи заявки срок его деятельности не должен превышать 24 месяцев со дня регистрации. Также фермер не должен быть получателем грантов на создание, развитие своего фермерского хозяйства и на развитие семейных животноводческих ферм.

     Грант предоставляется для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений в размере, не превышающем 3,0 млн. рублей, но не более 90% затрат. Либо для ведения иного вида деятельности в размере, не превышающем 1,5 млн. рублей, но не более 90% затрат.

     Финансовая поддержка для начинающих фермеров может быть направлена на приобретение земли, животных, сельхозтехники, грузового транспорта, оборудования для производства и переработки продукции, на строительство и ремонт хозяйственных помещений, а так же на строительство дорог и подъездных путей.

     С более детальной информацией и критериях конкурсного отбора, а так же перечнем необходимых документов можно познакомиться на официальном сайте департамента АПК Костромской области.

     Прием конкурсных заявок продлится до 11 апреля включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3