Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.03.2018 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.03.2018 г.

Чухломская Госавтоинспекция уделяет особое внимание маленьким пассажирам.

Автор: Наталья Петушкова

В период с 9 по 29 марта 2018 года на территории Костромской области реализуется социальный проект «Ребенок – пассажир».

     В рамках проекта в Чухломе сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А. Яковлева «Дорожный патруль» организовали профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир».

     Для проведения акции был выбран самый оживленный день в Чухломе, это среда – рыночный день, когда в городе много не только городских жителей, но и сельских. Акция проходила в центре города на площади Революции возле кинотеатра «Экран».

     Часть детей, выстроившись в ряд, держали красочные плакаты с названием акции, с рисунками и призывами о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

     Чтобы привлечь внимание чухломичей к акции, юидовцы через СГУ в стихотворной форме обратились к участникам дорожного движения, напоминая о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время поездки в автомобиле.

     Еще двое юидовцев вместе с инспектором ГИБДД провели профилактическую работу с водителями. Они разъяснили цель акции и вручили листовки, со словами благодарности от Чухломской Госавтоинспекции за обеспечение детской безопасности, так как с участием детей на территории Чухломского района не произошло ни одного ДТП за последние два года. В ответ на похвалу водители с гордостью говорили, что они всегда пристегиваются сами в автомобиле и обязательно пристегивают своих детей.

     Не остались без внимания и припаркованные автомобили, в которых не было водителей. Дети разместили листовки на лобовом стекле, прикрепив их под стеклоочистители.

     Обращения детей к водителям о сохранении детских жизней не оставили равнодушными и пешеходов, которые останавливались, чтобы послушать трогательные стихи о важности использования детских кресел.

     Автоинспекторы надеются, что благодаря таким акциям, водителей не захотевших пристегнуть своего ребенка в автомобиле, не останется совсем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34