Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2018 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.03.2018 г.

Поехали кататься в Нею

Всё больше представительниц прекрасной половины человечества садится за руль автомобиля. «Автоледи-2018» – так назывался конкурс водительского мастерства среди прекрасных дам Нейского района Костромской области.

     Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального района г. Нея и Нейский район, Общественный совет при МО МВД России «Нейский» и отделение ГИБДД МО МВД России «Нейский».

     Участие в конкурсе приняли шесть женщин разных возрастов, профессий, схожие в том, что всех их объединяет любовь к вождению автомобиля.

     Жюри было строгим и почти столь же многочисленным, как и команда участников состязаний: начальник отделения ГИБДД майор полиции Алексей Алешков, преподаватель спецдисциплин Нейского филиала «Костромского автотранспортного колледжа» и член Общественного совета при МО МВД России «Нейский» Станислав Сквориков, помощник главы администрации по культуре Любовь Лебедева и директор МУ МКДО Лариса Плюснина.

     Конкурс проходил в несколько этапов. К первому из них – презентации своего авто – участницы подготовились заранее. Фантазия водительниц была неисчерпаема…

     Завотделом экономики администрации Юлия Кадникова представила зрителям и жюри своего «джентльмена Мотю»: крышу её авто увенчал белый цилиндр, который автомобиль «снимал» со своей «головы» перед прекрасной половиной зрительниц то ли из вежливости или от порывов ветра.

     Заведующая детсадом № 1 «Сказка» Ольга Борсук представила своё авто как девушку, и её автомобиль, украшенный лентами, бантами и шарами, грациозно выписывал пируэты.

     Помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом МО МВД России «Нейский» Ирина Смирнова познакомила жюри с «котом Снежком» и его пассажирами «мышками», пристроившимися на заднем сидении авто.

     Предприниматель Анна Пигалева выступила в роли Снегурочки и украсила свой автомобиль сказочными узорами и снежинками.

     Специалист по кадрам ОГКУ ОПС № 4 Вероника Зверева и индивидуальный предприниматель Марина Буслаева разрядили свои авто цветами и внесли в конкурс весеннее настроение.

     Практически каждый конкурс проходил на площадке у районного ДК, где женщинам-водителям предстояло продемонстрировать свои навыки на практике.

     По результатам всех этапов первой автоледи стала Ирина Смирнова (на фото), второе место у Анны Пигалевой, а третьим призёром названа Юлия Кадникова. Но, независимо от занятого в конкурсе места, ценные подарки от магазина «Мотовело», а также цветы и билеты в кино получили все участницы автомногоборья «Автоледи-2018».

    Рассказала газета "Нейские вести".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49