Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.03.2018 17:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.03.2018 г.

Общественность города Чухломы Костромской области выразила благодарность местной власти за поддержку

В адрес костромского губернатора поступило письмо, в котором общественность города Чухломы выражает благодарность районной и городской администрациям, а также депутату областной Думы Алексей Баранову за оказание помощи в решение вопросов по сохранению природной среды вокруг объекта культурного наследия — «Школа, 1914-1921г.».

Как отмечают общественники, здание объекта культурного наследия находится в собственности и сейчас в нем располагается магазин. В сентябре прошлого года собственники здания самовольно вырубили большое количество насаждений, «варварски» уничтожили главную достопримечательность места — аллею акаций. Кроме того, на территории был оборудован несанкционированный заезд, нарушающий подход к объекту культурного наследия.

С данной проблемой общественники обратились к местным властям. Глава районной администрации Владимир Бахвалов и мэр города Чухломы Марина Гусева незамедлительно отреагировали на негативный факт. В частности, материалы о нарушениях были переданы в районную прокуратуру. В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения.

Также в поддержку жителей города выступил депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов, который не остался равнодушен к беде чухломичей и помог найти правильное решение. Депутат помог организовать сход граждан, на котором присутствовали собственники торгового дома. В ходе заседания приняты решения восстановить территорию у памятника культуры, ликвидировать незаконный заезд к зданию, восстановить аллею акаций, а также подготовить проект благоустройства территории и вынести его на общественные слушания.

«Мы рады, что у нас в государственных структурах власти работают такие грамотные специалисты, уважающие своих граждан и готовые всегда прийти им на помощь», — отметила в письме ветеран педагогического труда, жительница г. Чухломы Галина Барашкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86