Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2018 12:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.03.2018 г.

Мы голосуем

Костромская область. Чухломский район. Выборы продолжаются. По мнению общественности, членов избирательной комиссии, наблюдателей от партий ,кандидатов выборы проходят чётко, организованно и согласно букве закона.

Антонина Налётова, наблюдатель, избирательный участок № 540:

-Я первый раз работаю наблюдателем. Голосование началось вовремя, всё без нарушений. Люди голосуют активно. Обстановка на участке спокойная. Для удобства избирателей на входе в участок работают волонтёры. Выборы проходят легитимно.

Валентина Курильчикова, наблюдатель, избирательный участок №541:

- Легитимность выборов соблюдается, активность избирателей хорошая, что особенно радует. Много молодых семей с детьми приходят на участки.

Почему я иду на выборы

Инна Николаева, учитель истории и обществознания Чухломской средней школы:

- Мы все стремимся к построению гражданского общества, где ключевой фигурой является ответственный за свои поступки гражданин. Если граждане отказываются от активного политического участия, не проявляют инициативы в политическом процессе, мы это общество не построим. Ходить на выборы необходимо, так как это гражданская позиция каждого из нас. Большое влияние на подрастающее поколение оказывают родители. Если родители не проявляют активности, и их дети, которым жить в обществе по законам государства, будут равнодушны к судьбе государства, следовательно, и к своей судьбе. Политический опыт должен передаваться и закрепляться от поколения к поколению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105