Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2018 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 13.03.2018 г.

Мы вместе! Общая победа

Автор: Елена Касторская

Воробьев Роман, учащийся 5 класса Чухломской средней школы имени А.А. Яковлева Костромской области, стал победителем муниципального этапа регионального конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» в личном зачете среди мальчиков.

     Его родители, Екатерина и Павел Воробьевы, постоянно держат на контроле поведение своего сына на дорогах и помогают в изучении правил дорожного движения.

     «Родители всегда должны быть уверены в том, что их ребенок, передвигаясь по дороге за рулем своего первого транспортного средства, велосипеда, находится в безопасности. Когда нашему сыну предложили участвовать в этом мероприятии, он с удовольствием согласился, ну а наша задача – помочь в подготовке к конкурсу», — сказала Екатерина.

     К практическому этапу Роман готовился в спортивном зале школы, а дома ему помогали родители: с мамой решали тесты по ПДД и оказанию первой медицинской помощи, а с отцом повторяли о предназначении и работе составляющих частей велосипеда.

     «Впереди лето, сын ждет не дождется, когда мы достанем велосипед, его просмотрим, подготовим, и он с большим удовольствием начнет колесить по улицам города. Очень надеемся, что подготовка, участие и победа Романа в таком нужном мероприятии дадут положительный результат», — сказал Павел.

     Роман Воробьев: - Я очень люблю свой велосипед, можно быстро доехать к друзьям, а еще мне нравится на нем кататься по всему городу. Мама с папой за меня всегда переживают, всегда учат, как и где правильно на нем передвигаться, я их слушаю. А то, что я стал первым в «Безопасном колесе», это наша общая с мамой и папой победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55