Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2018 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 10.03.2018 г.

Защитить свою недвижимость от мошенников поможет запрет на сделки без личного участия

Управление Росреестра по Костромской области уведомляет, что дополнительным способом защитить свою недвижимость от мошенников является заявление о запрете сделок без личного участия.

     Управление Росреестра по Костромской области обращает внимание жителей региона на возможность дополнительной защиты своих прав на недвижимость. Для этого каждый владелец недвижимого имущества может обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия правообладателя. Заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) или при личном обращении в любое отделение многофункционального центра (МФЦ). Заявления принимаются на безвозмездной основе. При подаче заявления в МФЦ необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

     При поступлении такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости вносится соответствующая запись. В случае поступления на государственную регистрацию заявлений, договоров, подписанных иным лицом, в том числе представителем собственника, действующим по доверенности, наличие такого заявления является основанием для возврата документов без рассмотрения.

     Мера направлена на защиту прав собственников, в частности на предупреждение мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности. В 2017 году ведомством в Единый государственный реестр недвижимости внесено 406 записей о невозможности сделок с недвижимостью без личного участия правообладател

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8