Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.02.2018 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.02.2018 г.

В Костроме при поддержке администрации области реализован проект по строительству жилья для детей-сирот

В Костроме Костромской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир жильцам нового многоквартирного дома для детей-сирот. Счастливыми обладателями комфортного и современного жилья в одном из заволжских районов стали 18 человек.

     Трехэтажный кирпичный дом с индивидуальным отоплением был построен менее чем за год. Впервые в регионе был реализован проект, когда многоквартирный дом строился исключительно для нужд детей-сирот. Это позволило, в том числе, добиться более низкой стоимости квадратного метра жилья.

     «Мы возвели дом всего за семь месяцев, вложили частичку своей души в этот объект. Это качественное, современное жилье с индивидуальным отоплением, хорошими окнами. В квартиры уже проведен Интернет, кабельное телевидение. Кроме того, научим ребят пользоваться котлом, газовым анализатором, дадим все необходимые инструкции», — рассказал генеральный директор фирмы-застройщика Алексей Цветков.

     Реализация проекта стала возможной благодаря активному участию администрации Костромской области. На строительство дома было направлено более 17,4 миллионов рублей. Это средства из федерального и областного бюджетов.

     «Сегодня мы с вами собрались по замечательному поводу, сегодня вы станете новоселами. Хочу сказать слова благодарности администрации Костромской области и лично губернатору Сергею Константиновичу Ситникову, что при его непосредственном участии был реализован такой важный проект. Новоселам хочется пожелать добрых и хороших соседских отношений. Пусть этот дом принесет вам счастье», — сказал на церемонии вручения ключей заместитель главы администрации г. Костромы Илья Морозов.

     Всего счастливыми обладателями квартир в новом доме стали 18 жителей региона, которые состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Квартиры приняты в муниципальную собственность и переданы по договорам найма для обеспечения жильем детей-сирот.

     В планах городской администрации — реализация аналогичного проекта еще в одном из районов Костромы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4