Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.02.2018 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.02.2018 г.

Если есть крылья – лети. Будь в полёте

Автор: Ольга Борноволокова

Таков девиз Владимира Ладейщикова, с которым ранее на страницах газеты мы уже знакомили читателей. Для него село Судай Костромской области стало родным, несмотря на то, что родился он в Пермской области.

     Жизнь Владимира Фёдоровича тесно переплелась с историей нашей страны: участник Великой Отечественной войны, Почётный работник прокуратуры РФ, член Союза писателей. Каждый этап биографии достоин пристального внимания: учёба в Гурьевском военном училище, грозные и героические военные годы, трудная, ответственная, но интересная работа следователем. Сейчас Владимир Фёдорович посвятил себя писательской деятельности. В тишине деревенских вечеров он пишет книги, даёт рецензии на произведения собратьев по перу, внимательно следит за событиями в стране, общается с друзьями, которых нашёл в нашем краю.

     ...Общаться с Владимиром Фёдоровичем – одно удовольствие. Мудрый собеседник, скромно рассказывает о своей жизни. На вопрос: «Почему Судай?» он отвечает: «Здесь тихо, спокойно, вдали от городского шума. С удовольствием встречаюсь с друзьями: Еленой Балашовой, Татьяной Байковой и другими. В доме тепло. Соседи хорошие. Что ещё надо?». О творческих планах говорит так: «Много времени отнимает работа над отзывами и рецензиями. Сейчас я собираю материал о часовне в деревне Плосково. Думаю, этому будет посвящена и моя следующая книга».

    Читайте подробно о встрече с Владимиром Ладейщиковым в 15 выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26