Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.02.2018 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.02.2018 г.

Началась подготовка к весеннему паводку

В целях обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в Костромской области началась подготовка сил и средств к весеннему половодью 2018 года.

     В целях оперативного реагирования будет обеспечен ежедневный мониторинг уровня воды в реках Костромской области.

     Перед курирующими ведомствами поставлена задача проверить готовность к пропуску паводковых вод объектов, представляющих экологическую опасность, а также гидротехнические и защитные сооружения к безаварийному пропуску паводковых вод в весенний период.

     Главам муниципалитетов необходимо на случай возникновения угрозы половодья организовать посты наблюдения за состоянием режима рек, обеспечить готовность нештатных аварийно-спасательных формирований, определить места сбора и жилые помещения, предназначенные для временного размещения населения и др. Особое внимание – на оснащение сил и средств техникой и спецоборудованием.

     Распоряжением утверждается расчет техники, которая будет обеспечивать проведение спасательных и других неотложных работ в период весеннего половодья 2018 года. На эти цели дорожно-эксплуатационными предприятиями региона и Костромским ПАТП-3 будет выделено свыше 40 специализированных машин.

     Кроме того, жителям населенных пунктов, находящихся в зоне возможного подтопления рекомендуется застраховать жилье и имущество от последствий воздействия паводковых вод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4