Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.02.2018 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.02.2018 г.

«Царь горы» в Гнездиково Солигаличского района

В Солигаличском районе Костромской области у жителей села Гнездниково есть любимая забава – штурм высокого склона, добраться до его вершины может только быстрый, ловкий и расчетливый.

     Свое традиционное зимнее развлечение гнездниковцы назвали «Царь горы». Этот спортивно-семейный праздник собирает участников совершенно разного возраста, среди которых как местные жители, так и из соседних поселений. А последние годы мероприятие постепенно расширяет границы. Так, среди участников уже были команды из Чухломы и Галича.

    Идейный вдохновитель "Царь горы" заведующий Гнездниковским филиалом Центра досуга Владимир Кудряшов: - Наш семейно-спортивный праздник не требует финансовых затрат. Команда-победитель получает грамоту, а все вместе – заряд бодрости и хорошего настроения. Главное, чтобы не подвела погода, хотя участники состязания редко обращают на неё внимание. Наоборот, капризы погоды добавляют остроты ощущения.

    Пишет газета "Солигаличские вести".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39