Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.02.2018 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.02.2018 г.

В школах Мантуровского района внедряются программы профориентационной работы с учащимися

Программы внеурочной деятельности школьников, исследовательские и опытнические проекты представили губернатору Костромской области Сергею Ситникову в ходе рабочего визита в Мантуровский район. Глава региона посетил городскую общеобразовательную школу № 3, в которой внедряются новые подходы к профориентационной работе с учащимися.

     Как рассказала главе региона директор учебного заведения, на базе школы работают более 10 творческих объединений, в которых занимаются свыше 90% учащихся. На базе учреждения работает педагогический класс, в котором занимаются 8 учеников 10-11 классов.

     Кроме того, ежегодно на учебно-опытном участке школы (площадь – 200 кв. м) ведется исследовательская и опытническая работа по выращиванию сельскохозяйственных культур.

     Как результат — педагоги и школьники являются неоднократными призерами региональных конкурсов: «Шаг в будущее», «Живи, лес!», «Юный краевед», конкурса чтецов «Россия! Волга! Кострома!», Всероссийской олимпиады школьников.

     Во время визита в школу губернатор Сергей Ситников уделил особое внимание вопросам обеспечения безопасности образовательного процесса и доступности учебного заведения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

     Как отметила директор Валентина Петухова, в 2014 году школа стала участником федерального проекта «Доступная среда». Было приобретено оборудование, созданы условия для обучения детей-инвалидов, оборудованы сенсорная комната, кабинеты социального педагога и психолога, логопеда.

     «Прошлым летом в школе был проведен ремонт учебных кабинетов. На эти цели муниципальный бюджет направил 280 тыс. рублей», — рассказала директор школы.

     На базе учебного заведения глава региона Сергей Ситников провел рабочее совещание с представителями УМВД и ГУ МЧС. Обсуждались вопросы обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности учреждений образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7