Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.02.2018 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.02.2018 г.

Сергей Ситников поблагодарил Торгово-промышленную палату Костромской области за сотрудничество в сфере развития предпринимательства

Торгово-промышленная палата региона в 2017 году организовала более 100 мероприятий, направленных на улучшение бизнес-климата и инвестиционной привлекательности, а также продвижение товаров, произведенных в Костромской области, на российский и зарубежный рынок.

     Итоги работы, а также результаты сотрудничества с исполнительными органами власти региона представил Президент Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области».

     Валентин Орлов рассказал, что в настоящее время в состав палаты входят 474 представителя костромских крупных предприятий, малого и среднего бизнеса из различных отраслей экономики.

     Организация участвует в законодательном процессе для совершенствования инвестиционного климата и развития бизнеса в Костромской области, в организации выставочных мероприятий, совещаний и деловых встреч, международных бизнес-миссий и многое другое.

     Президент Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области» Валентин Орлов отметил эффективное взаимодействие с исполнительными органами власти, которое позволяет создать объективные и более комфортные условия для ведения бизнеса в регионе.

     В 2017 году совместно проведено порядка 30 семинаров и презентаций, 8 деловых встреч с зарубежными и отечественными предпринимателями в Костромской области, в том числе, биржа деловых контактов.

     В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса для предприятий и фермеров эксперты Палаты проводят консультации по участию в аукционах. Проводятся выставочно-ярмарочные мероприятия, в частности, ярмарка на День костромского села, а также в выставке «ПРОДЭКСПО» в Москве – в 2018 году экспозиция коллективного стенда организована из восьми предприятий.

     «Продукции костромских товаропроизводителей требуется продвижение на рынке. Благодарю торгово-промышленную плату и лично Валентина Орлова за участие и работу, которую проводите. Уровень палаты высокий. Хочу пожелать успехов в практических делах в продвижении товаров костромских производителей, чтобы больше участвовали в выставках, совместно представляли возможности Костромского региона. Думаю, это будет значительная поддержка для людей, которые сегодня занимаются реальным производством», — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4