Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.02.2018 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.02.2018 г.

Мы вместе! Скоро зазвучит «Весенняя капель»

Автор: Елена Касторская

Дети и воспитатели дошкольного отделения Вигской средней школы Костромской области начали подготовку к районному фестивалю-конкурсу детского творчества «Весенняя капель», который пройдет в апреле текущего года в Детской музыкальной школе имени В.Н. Бахвалова для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

     Тема фестиваля посвящена юбилейному году театра в России.

     Одна из номинаций фестиваля — «Серпантин сказок», ее и выбрали воспитатели для своих дошколят. Дети должны будут предстать в мини-спектакле в образах персонажей русской народной сказки или сказки на современный лад по выбору участников.

     Ольга Козлова, воспитатель дошкольного отделения Вигской средней школы:

     - Мы непременно будем привлекать родителей к подготовке к фестивалю, фестиваль театральный, потребуется их помощь в изготовлении декораций и бутафории, пошиве костюмов и, как домашнее задание, — заучивании с детьми ролей будущей постановки. Поэтому мы соберем инициативную группу, куда войдут родители участников фестиваля, и на оргкомитете обсудим все детали подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61