Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.02.2018 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.02.2018 г.

Это сделано! Газ пришёл в деревни Судиславского района

Благодаря реализации президентской программы газификации регионов РФ, в 2010 году началась газификация Судиславского района Костромской области.

     На 1 января 2017 года к «голубому» топливу подключено уже 2800 домов и квартир местных жителей.

     Ольга Кузнецова: - Несколько лет мы с нетерпением ждали, когда в нашу деревню проведут природный газ. Ведь наш дом отапливался от электрокотельной, а это очень накладно для нашей семьи. Старались экономить. И вот наконец-то в прошлом году по Госпрограмме по улицам деревни был проложен центральный газопровод. А в последних числах декабря стали подключать те дома, у которых была готова вся необходимая документация. Мы оказались в их числе. Для нас это отличный подарок на Новый 2018 год. Огромное спасибо всем, кто принял участие в газификации нашей деревни.

     Галина Любимова: - В моем доме две печи. Зимой приходится топить порой и два раза в день, а это очень хлопотно. Год назад я овдовела, и заготовка дров для меня стала большой проблемой. Вот поэтому я была рада, когда и мой дом был подключен к природному газу. Теперь с обогревом моего жилища нет вопросов. Надо — прибавила температуру, а если жарко — поставила поменьше. Газификация нашего района — очень важное и нужное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25