Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.02.2018 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.02.2018 г.

Повышение туристической привлекательности

В Костромской области реализуется комплекс мероприятий по повышению туристической привлекательности региона, созданию необходимой инфраструктуры и формированию новых маршрутов для туристов.

     В целом, благодаря развитию событийного туризма, созданию инфраструктуры и новых туристических маршрутов за пять лет количество туристов увеличилось более чем на 250 тысяч человек или на 36,6%. Данная динамика будет сохраняться и в текущем году — прогнозируется рост на 3 — 4%.

     Открываются новые гостиницы. Если в 2016 году в гостиницах Костромской области останавливался каждый седьмой приезжающий в область турист, то в 2017 году – каждый третий.

     Костромская область стала одним из инициаторов возрождения бренда «Золотое кольцо». Межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0» признан лучшим инновационным проектом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте. Первый результат проекта – новый туристический объект «Вокзалъ «Кострома Сырная».

     Комплекс создан в деревне Будихино Костромского района и связан с одним из главных гастрономических брендов региона – сыром. Он включает в себя музей, ресторан и объекты для размещения гостей. Так, в одной из экспозиций представлена история сыроварения в Костромской области, отдельный зал посвящен династии Романовых. На выбор туристов номера в отеле и места в хостеле.

     Глава региона рассказал, что ставит задачу перед курирующими ведомствами активнее использовать возможности сельского туризма, а также развивать туристическую привлекательность Галича и Макарьева, как духовных центров региона.

     «Нам, в первую очередь, необходимо развивать внутренний и въездной туризм, который позволяет людям знакомиться с богатейшей историей наших древних городов, традициями и обычаями предков. Крайне важно сохранить нашу национальную идентичность, любовь к родной стране и проживающим здесь людям», — отметил Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3