Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.12.2018 15:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 08.12.2018 г.

В Костромской области награждены победители Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Костроме прошла торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». С присвоением почетных званий производителей региона поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Победа во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» является гарантом качества продукции и услуг отечественных производителей. Главная цель старейшего национального проекта — поддержать российские предприятия и стимулировать их к повышению качества и конкурентоспособности продукции.

     В 2018 году лауреатами и дипломантами федерального этапа конкурса признан 21 вид товаров и услуг 15 предприятий Костромской области. В рамках праздничного мероприятия заслуженные награды получили руководители предприятий, выпускающих продукцию производственно-технического назначения, продовольственные и промышленные товары, а также предоставляющие услуги для населения.

     Как подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников, статус лауреата и победителя Всероссийского конкурса даёт предприятиям самое серьезное преимущество на рынке товаров и услуг – признание потребителей.

     «Хочу поблагодарить вас за достижения, которые вы показали на производстве, за успехи в конкурсе «100 лучших товаров России». Спасибо вам за то, что достойно представили Костромскую область. Сегодня, когда я езжу по области, очень тёплое, радостное чувство испытываю на тех предприятиях, которые добиваются серьёзных успехов. Не так давно в Галиче на автокрановом заводе открыли новый цех производственных манипуляторов, уникальных, единственных в стране. Радуюсь, когда бываю в Мантурово на фанерном комбинате «Свеза», который модернизирует производство. Здесь введена уникальная мини-ТЭЦ, которая работает на отходах производства комбината. Вообще, всё хорошее, что происходит, всегда радует и нас, и, я убежден, ваших работников. Хочу пожелать, чтобы товаров становилось больше, чтобы они были востребованы, чтобы доходы ваши росли, и это всё создавало у вас и у всех костромичей уверенность в завтрашнем дне», — обратился к собравшимся глава региона Сергей Ситников.

     «Всероссийский конкурс программы «100 товаров России», который проводится по инициативе Росстандарта, имеет большое прикладное значение, создаёт условия для развития производства, решения обозначенной Президентом нашей страны задачи по импортозамещению и продвижению на внутренние и внешние рынки высококачественной, безопасной продукции. Я с удовольствием передаю вам слова благодарности от полномочного представителя Президента нашей страны в ЦФО Игоря Щеголева и желаю дальнейших успехов», — поздравил присутствующих главный федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Николай Панков.

     В рамках церемонии награждения губернатор Сергей Ситников вручил благодарственные письма администрации региона директору Костромской пивоваренной компании Сергею Муравьеву, руководителю завода «Аквамарин» Денису Чугину, директору предприятия «ВолгаСтрап» Владимиру Тевсу и директору предприятия «Светлояр» Геннадию Скобельцыну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13