Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2018 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 06.12.2018 г.

В Костромской области проходят проверки специализированной и лесозаготовительной техники

Сотрудники управления гостехнадзора департамента АПК Костромской области проводят проверки самоходных машин. Задача инспекторов – выявление незарегистрированной самоходной техники и проверка соблюдения правил эксплуатации машин.

     Проверки проводятся совместно с УМВД России по Костромской области. Первоочередная задача – обеспечение безопасности жизни, здоровья людей и имущества в процессе использования самоходных машин, выявление и запрет эксплуатации техники, используемой с нарушениями требований безопасности.

     Традиционно профилактическая операция проводится в два этапа – май-июнь и ноябрь-декабрь.

     На первом этапе с 14 мая по 17 июня контролировалось состояние сельскохозяйственных машин. Проверено 1688 транспортных средств, к административной ответственности привлечено 346 водителей и 8 должностных лиц.

     В настоящее время в регионе проходит второй этап акции, в центре внимания — специализированная и лесозаготовительная техника. Сотрудники гостехнадзора и госавтоинспекции уже проверили 880 дорожно-строительных машин, тракторов и спецтехники. По результатам рейдов выписано 74 штрафа и 11 предписаний.

     Благодаря профилактической работе сотрудников управления гостехнадзора число неисправной и незарегистрированной техники на дорогах Костромской области ежегодно снижается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5