Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2018 13:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 06.12.2018 г.

Чухломские автоинспекторы совместно с общественностью проверили правила перевозки детей в автомобиле

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД и Общественный совет при МОтд МВД России «Чухломское» проверили соблюдение водителями-родителями правил перевозки детей в легковом автомобиле.

     В Чухломе автоинспекторы организовали целенаправленный рейд «Ваш пассажир – ребенок». Совместно с инспекторами ДПС в рейд вышел Виктор Цветков – представитель Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское», в прошлом начальник Чухломской Госавтоинспекции, неравнодушный к безопасности на дорогах в нашем городе.

     Рейд проводился в утренние часы. Маршрутом для патрулирования были выбраны улицы М.Горького, Калинина, Яковлева, Свердлова, по которым осуществляется массовый подвоз детей в образовательные организации. Сотрудники ГИБДД при остановке транспорта особое внимание уделяли соблюдению правил перевозки детей, наличию детских удерживающих устройств и их правильному использованию. Некоторым родителям-водителям сотрудники дали советы по правильной установке детских автомобильных кресел. Автоинспекторы также объясняли, что детское кресло или ремень безопасности убережет ребенка от травм не только во время ДТП, но и при внезапном торможении или «заносе» автомобиля. Виктор Михайлович обращал внимание водителей на обязательное соблюдение Правил дорожного движения, особенно во время поездки с детьми, и каждому родителю вручил листовку-обращение о необходимости применения детских удерживающих устройств.

     Данный рейд проведен в рамках социального проекта «Кресло безопасности», который реализуется на территории

     Костромской области с 19 ноября по 21 декабря. Хотя нарушений в этот день не было выявлено, Чухломская Госавтоинспекция и дальше будет уделять особое внимание правилам перевозки юных пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66