Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.12.2018 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 25.12.2018 г.

Контроль за спецтехникой в муниципалитетах будет усилен

В Костромской области усилена служба контроля за специализированной техникой. Для повышения эффективности надзорных мероприятий в муниципалитеты закуплены новые автомобили.

     В обязанности сотрудников управления гостехнадзора входит проведение плановых и рейдовых мероприятий, операции «Трактор» и «Снегоход», технические осмотры специализированной и лесозаготовительной техники. Благодаря этой работе число неисправной и незарегистрированной техники на дорогах Костромской области ежегодно снижается.

    Для повышения качества работы службы администрацией региона закуплены новые полноприводные автомобили «NIVA». Внедорожники позволят проводить выезды в самые отдаленные территории муниципалитетов. На закупку техники направлено более 3 млн. рублей.

     Ключи от новых машин вручены территориальным инспекциям Гостехнадзора в Шарье, Костроме, Волгореченске, Нее, а также Шарьинском, Поназыревском, Павинском, Пыщугском, Кологривском, Межевском, Солигаличском, Чухломском, Нейском и Парфеньевском районах.

     «Обновление автопарка произведено в шести из девятнадцати подразделений – в тех, которые обслуживают по нескольку муниципальных образований. Инспекторы этих отделов по долгу службы выезжают по своим участкам за несколько сотен километров. Так что вездеходы будут активно использоваться в лесах, полях, на сельских дорогах. Настроение в коллективе отличное, служебные машины стали настоящим подарком к Новому году», — отметил заместитель директора регионального департамента агропромышленного комплекса, начальник управления Гостехнадзора Костромской области Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6