Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.12.2018 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 25.12.2018 г.

Избирательной системе России – 25 лет

Автор: Ольга Борноволокова

Празднование юбилея избирательной системы Российской Федерации состоялось в администрации Чухломского района Костромской области.

     С приветственным словом к сотрудникам и ветеранам территориальной и участковых избирательных комиссий Чухломского района обратилась Елена Осипова, председатель территориальной избирательной комиссии Чухломского района. Дмитрий Майоров, заместитель главы района, также поблагодарил всех за работу в избирательной системе.

     История становления и развития современной избирательной системы Российской Федерации началась в 1993 году, когда путем выборов были сформированы все представительные органы — Федеральное собрание РФ, органы законодательной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.

     За 25 лет в избирательном законодательстве изменилось очень многое: ушла в прошлое графа «против всех», отменен порог явки на выборах всех уровней, кандидаты, выдвинутые на выборы политическими партиями, не собирают подписи, а представительные органы местного самоуправления формируются по смешанной системе, определен единый день голосования и др.

     Произошло серьезное переоснащение избирательных участков.

     Те, кто входит в состав избирательных комиссий всех уровней, — люди особенные, с удивительной внутренней организованностью и строгой дисциплиной, знающие все тонкости избирательного процесса.

     За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие избирательной системы Костромской области Наталья Назарова, Галина Крутова, Надежда Соколова, Наталья Румянцева, Людмила Рулле, Татьяна Боброва, Валентина Егорова, Анна Мальсагова, Галина Хренина, Николай Журавлёв и Надежда Батукаева отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45