Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.12.2018 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 25.12.2018 г.

Государственные услуги в электронном виде

Миграционный пункт МОтд МВД России «Чухломское», расположенный по адресу: г. Чухлома, ул. Свободы, д.29, оказывает гражданам следующие государственные услуги:

     · по выдаче, замене паспорта гражданина РФ,

     · по выдаче заграничного паспорта,

     · по регистрации граждан РФ по месту жительства и месту временного пребывания, а также снятия с регистрационного учета,

     · получения адресно-справочной информации,

     · по выдаче приглашений на въезд в РФ иностранного гражданина.

     Прием граждан осуществляется в соответствии с графиком:

     Понедельник — с 9.00 час. — до 17.00 час.

     Вторник — с 9.00 час. — до 17.00 час.

     Среда — с 9.00 час. — до 13.00 час.,

     с 14.00 час. — до 20.00 час. по предварительной записи по телефону: 2-13-88.

     Четверг — неприёмный день.

     Пятница — с 9.00 час. — до 16.00 час.

     Перерыв на обед с 13.00 час. — до 14.00 час.

     Для удобства граждан по оказанию государственных услуг 1 и 3 суббота месяца осуществляется приём граждан с 9.00 час. — до 13.00 час.

     Актуальная информация о перечне государственных услуг, месте и времени приема заявлений граждан размещена на информационных стендах миграционного пункта. Ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru, получить ответы на все интересующие вопросы также можно в специальном разделе на официальном сайте УМВД Росси по Костромской области: 44.мвд.рф.

     В настоящее время многие граждане обращаются за оказанием государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Первое место по оказанию гражданам государственной услуги в электронном виде занимает регистрация граждан РФ по месту жительства и месту временного пребывания — 157; на втором месте — выдача, замена паспорта гражданина РФ – 76.

     Преимущества получения государственных и муниципальных услуг для граждан в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) очевидны:

     - граждане имеют возможность подать заявление на получение услуг в удобное для них время и лишь один раз посетить миграционный пункт, избежав ожидания в очереди. При этом действует 30% скидка для подавших заявление с использованием единого портала госуслуги.

     Качество предоставляемых государственных услуг в сфере миграции каждый гражданин может оценить на портале «Ваш контроль» в «Личном кабинете». Уровень удовлетворенности качеством предоставления государственных услуг в Миграционном пункте МОтд МВД России «Чухломское» в 2018 году составил 96%.

Елизавета Петрова, начальник Миграционного пункта МОтд МВД России «Чухломское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30