Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.12.2018 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 22.12.2018 г.

На период новогодних и рождественских праздников в Костромской области введен режим повышенной готовности

На период новогодних и рождественских праздников распоряжением губернатора Сергея Ситникова в Костромской области введен режим повышенной готовности для органов исполнительной власти и муниципальных образований.

     Режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области введен на период до 09.00 часов 15 января 2019 года.

     Главам муниципальных образований Костромской области необходимо провести на объектах с круглосуточным и массовым пребыванием людей комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, провести инструктажи с персоналом по организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории.

     Кроме того, местным органам власти необходимо проверить готовность сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб, а также энерго- и теплоснабжающих организаций муниципальных образований к действиям в условиях ЧС, готовность резервных источников электроснабжения и резервов материально-технических средств. Также поставлена задача организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и дорогах местного значения, своевременно реагировать на возможные нарушения жизнедеятельности населения. Контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро -, тепло-, водосетях будет вести департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.

     Главному управлению МЧС России по Костромской области рекомендовано обеспечить мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области. УГИБДД УМВД России по Костромской области необходимо осуществлять контроль за состоянием дорожного покрытия на дорогах федерального и регионального значения, а департаменту транспорта и дорожного хозяйства – обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5