Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.12.2018 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 18.12.2018 г.

МФЦ внедряет новую услугу по замене водительского удостоверения в офисах, расположенных в муниципальных образованиях Костромской области

С 03 декабря 2018 года в четырех офисах МФЦ Костромской области появилась новая услуга — замена водительского удостоверения. Государственная услуга стала доступна для жителей Волгореченска, Нерехты, Судиславля, а также Красносельского района.

     Ранее данной услугой через офисы МФЦ могли воспользоваться лишь жители областного центра. В муниципальных образованиях заменить документы можно было только в отделениях ГИБДД, либо через портал госуслуг.

Сегодня государственная услуга по замене водительских прав введена еще в офисах МФЦ, расположенных в Волгореченске, Нерехте, Судиславле, а также Красносельском районе.

     Заменить водительское удостоверение можно в связи с истечением его срока действия, а также в связи с его утратой и хищением. Для получения услуги заявителю необходимо предоставить: паспорт, медицинскую справку, действующее водительское удостоверение (при наличии), квитанцию об уплате госпошлины, СНИЛС, свидетельство о заключении брака (в случае изменения фамилии при вступлении в брак).

     Процедура замены и выдача нового водительского удостоверения через МФЦ не превышает 14 дней.

     С января 2019 года для удобства жителей региона и повышения качества обслуживания данная услуга будет введена в остальных – 19 офисах МФЦ.

     Более подробную информацию о порядке предоставления услуг можно получить, на сайте http://mfc44.ru/ или по телефону «горячей линии» 8-800-200-10-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19