Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2018 09:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 14.12.2018 г.

Здесь всегда звучит музыка

Автор: Ольга Борноволокова

16 декабря Детская музыкальная школа им. В.Н. Бахвалова Чухломы Костромской области отмечает юбилей.

     60 лет назад чухломские мальчишки и девчонки получили возможность получать музыкальное образование, учиться игре на музыкальных инструментах. Тогда музыкальная школа имела всего два класса, посещали их 18 детей, но желающих учиться музыке становилось все больше и больше.

     С уважением и благодарностью сегодня мы вспоминаем имена педагогов, работавших тогда в школе: Валентина Бахвалова, Анатолия Тарасова, Алексея Давыдова и др.

     37 лет руководила школой Людмила Славянинова, вложившая много сил в становление педколлектива и в укрепление материальной базы. 23 года возглавляет коллектив Антонина Налётова. Она – мудрый руководитель, грамотный наставник, неравнодушный и отзывчивый человек.

     Стабильность и преемственность поколений – вот чем гордится школа. Сегодня в Детской музыкальной школе им. В.Н. Бахвалова работают преподаватели, большинство из которых ее выпускники. С любовью хранят они традиции родного очага культуры.

     В школе созданы творческие коллективы: вокальный и вокально-инструментальный ансамбли, хоровые и танцевальный коллективы, ансамбль «Гармошечка».

     Время летит, все меняется, а школа по-прежнему встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства — невероятно интересный, полный музыкальных звуков и ярких красок, помогая творить и мыслить, представлять и воображать, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22