Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2018 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 11.12.2018 г.

Уважаемые жители Костромской области!

25-летие Конституции – знаковое событие для нашей страны. Уже четверть века вся государственная система выстраивается на основе действительно народного документа.

     И не только потому, что Конституция 1993 года была принята всеми гражданами страны на референдуме. Неизменно все эти годы главный закон обеспечивает все базовые политические права и свободы, дает возможность гражданам управлять государством через своих представителей.

     Именно благодаря нынешней конституции, наши граждане стали избирателями в подлинном, а не формальном смысле слова. Они получили право делать осознанный выбор, определять будущее страны, а значит и свою судьбу. Наш главный закон позволил сформировать современную структуру высших органов государственной власти, избирательную систему, чьи юбилеи отмечаются вместе с 25-летием Конституции.

     Как показывает исторический опыт, вопрос стабильности основного закона – это залог устойчивости самого государства, сохранения прав и свобод его граждан. И в этом смысле Конституция, принятая четверть века назад, оказалась документом, написанным на перспективу. Её главные положения не утрачивают актуальности и сейчас, и как следствие, остаются незыблемыми. Это тот фундамент, на котором строится будущее нашей Родины.

     Искренне поздравляем вас с юбилеем Главного Закона России и желаем крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях на благо Костромской области и всей страны.

Губернатор Костромской области С.К. Ситников

Председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19