Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2018 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 06.11.2018 г.

Сергей Ситников потребовал сократить сроки ликвидации аварий на теплосетях, обеспечивающих социально-значимые учреждения

Время ликвидации аварийных ситуаций на тепловых сетях, обеспечивающих социально-значимые учреждения, должно быть сокращено. Такую задачу перед администрацией Костромы поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Вопрос устранения порывов на тепловых сетях обсуждался сегодня на еженедельном совещании в администрации Костромской области. Глава региона Сергей Ситников отметил, что в некоторых случаях ТГК-2 нарушает сроки устранения аварийных ситуаций на тепловых сетях, в том числе, когда в зону отключения попадают социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей.

     Кроме того, согласно регламенту, устранить порывы на сетях теплоснабжающая организация должна в течение суток. Губернатор поставил задачу пересмотреть существующие подходы.

     «Меня сутки не устраивают. Подход должен быть один и очень жесткий: если в зону аварийной ситуации попадают социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей, сроки устранения их должны быть минимальными», — подчеркнул Сергей Ситников.

     Глава региона поставил задачу руководству города Костромы выезжать на каждую такую аварию, чтобы лично контролировать процесс и принимать оперативные решения. Кроме того, губернатором Костромской области поставлена задача по ревизии сил и средств, которые имеются в теплоснабжающих организациях.

     «Прошу проверить, имеются ли на сегодняшний день у теплоснабжающих организаций необходимые силы и средства для того, чтобы работы проводить в оперативном порядке», — поручил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3