Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.11.2018 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 29.11.2018 г.

Стартовал социальный проект «Кресло безопасности»

Автор: Наталья Петушкова

Комплексное мероприятие, направленное на профилактику дорожных происшествий с участием маленьких пассажиров будет проходить на территории Костромской области в течение месяца.

     С начала текущего года на территории Костромской области сохраняется тенденция к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Всего зарегистрировано 39 ДТП, при этом 48 несовершеннолетних получили травмы. С трех до шести увеличилось количество ДТП, когда водителями автомобилей были нарушены правила перевозки детей в салоне автомобиля, в результате пострадали семь детей.

     С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров с 19 ноября до 21 декабря 2018 года на территории области реализуется социальный проект «Кресло безопасности», в рамках которого с юными пассажирами дорожные полицейские проведут интерактивные занятия и викторины «Ответственный пассажир», для родителей будет организована работа выездных «Мобильных практикумов», где полицейские расскажут, как правильно выбрать и установить в автомобиле автокресло, а также организуют краш-курсы «Дети доверяют вам…», где родители смогут увидеть видеоролики о последствиях нарушений правил перевозки детей в салоне легковых автомобилей.

     В перинатальных центрах, родильных домах и детских поликлиниках с будущими мамами и молодыми родителями пройдут лекции и беседы о необходимости использования средств пассивной защиты малышей в автомобиле. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят пресечению нарушений правил перевозки детей в рамках рейдовых мероприятий в районах образовательных организаций и на федеральных автодорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28