Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.11.2018 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 27.11.2018 г.

Вопросы социально-экономического развития муниципалитетов в центре внимания рабочей поездки губернатора в районы области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников совершает рабочую поездку в Кологривский район и город Мантурово. Главными вопросами обсуждения с муниципалитетами станут вопросы социального и экономического развития районов области, организация работы с молодежью и старшим поколением.

     Глава региона начнёт визит с посещения Кологривского дома — интерната для престарелых и инвалидов. Будут подняты вопросы организации помощи представителям старшего поколения, возможности строительства нового корпуса учреждения.

     В ходе посещения Кологривского района губернатор Сергей Ситников также оценит качество оказания медицинской помощи населению муниципалитета. Будут обсуждаться меры, реализуемые районными властями и руководством учреждения по привлечению молодых специалистов, реализация плана диспансеризации граждан.

     Главе региона представят опыт муниципального образования по организации профориентации детей как на уровне средней школы, так и в дошкольных учреждениях. Кологрив начал работу по системе ранней профориентации, когда детей знакомят с профессиями уже начиная с детского сада.

     В городском округе г. Мантурово губернатор встретится с членами юнармейского отряда, проведет рабочее совещание с руководителями сферы образования региона по вопросу развития юнармейского движения в Костромской области.

     Завершится рабочая поездка на одном из ведущих фанерных производств региона НАО «СВЕЗА Мантурово», где завершена реализация крупного инвестиционного проекта строительства мини-ТЭЦ. Сегодня состоится торжественное открытие новой теплостанции. В проект вложено около 1,5 миллиардов рублей. Работа мини-ТЭЦ за счёт создания замкнутого цикла производства позволит увеличить годовой выпуск продукции на предприятии на 20 тыс. куб. м

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4