Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2018 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 24.11.2018 г.

Вышел трейлер короткометражных фильмов о Костромской области «Планета Кострома»

Костромское отделение Русского географического общества и телеканал «Моя планета» выпустили ролик совместного проекта «Планета Кострома», в рамках которого выйдет серия короткометражных фильмов об исторических и культурных достопримечательностях, брендах и уникальных природных памятниках нашего края. Проект реализован на средства гранта Президента РФ.

     Создание фильмов о Костромской области началось в середине лета. Съемочные группы и известные телеведущие телеканала «Моя планета» проехали по историческим и природным объектам костромского края, изучили местную кухню, туристические маршруты, бренды и лесные богатства.

     Всего выйдет шесть фильмов, рассказывающих об истории региона – о восхождении на престол первого из династии и жизни рода Романовых, подвиге Ивана Сусанина, об обретении Костромской Феодоровской иконы Божией Матери. В цикл войдут так же фильмы о мастерах-ювелирах и традициях ювелирного производства, о тереме в Асташево и доме Поляшова. Телеведущие расскажут об уникальных лечебных свойствах лосиного молока и пантовых ванн, лосиной ферме и маралах. Из фильмов зрители узнают и о костромских брендах: галичской щуке и чухломском карасе, сырах, черной соли, осетровой икре и др.

     Трейлер проекта можно посмотреть в сети Интернет.

     Презентация короткометражек проекта «Планета Кострома» состоится в феврале 2019 года. Фильмы будут размещены на сайте РГО и на социальных страницах в сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7