Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2018 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

«Волна памяти»

Автор: Наталья Петушкова

В Судае Чухломского района Костромской области в память пострадавших в ДТП детей автоинспекторы и отряд ЮИД организовали акцию «Волна памяти».

     Юидовцы Судайской средней школы и сотрудники ГИБДД в память пострадавших в ДТП детей, зажгли поминальные свечи и выпустили в небо воздушные шары.

     Акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, началась с общешкольной линейки. Все учащиеся, педагоги и сотрудники ГИБДД собрались в фойе школы, чтобы вспомнить погибших в автоавариях односельчан и почтить их память минутой молчания. Перед собравшимися выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Петушкова, ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Лариса Чистякова и отряд юных инспекторов движения «Светофорик».

     Вторая часть мероприятия прошла на месте дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали дети в июле 2018 года, на пересечении улиц Советской и Гусева села Судай. Часть юидовцев выстроились вдоль проезжей части с плакатами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Остальные через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля обращалась к участникам дорожного движения. В стихотворной форме дети рассказали о цели проводимого мероприятия, о том, что ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают погибших в автокатастрофах. Еще двое ребят совместно с инспектором ГИБДД проводили профилактическую работу с водителями и пешеходами, вручая листовки и белых журавликов, символизирующих долголетие и благополучие.

     В завершение мероприятия дети разложили на асфальте бумажные следы, как символ ушедших людей, и зажгли свечи, почтив память погибших в ДТП минутой молчания, выпустили в небо воздушные шары.

     Госавтоинспекция Чухломского района обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом не оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения, ценить самое дорогое, что имеем – свою жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97