Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2018 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

В Костромской области будет разработан дополнительный комплекс мер для снижения аварийности на автомобильных дорогах

Профильные ведомства Костромской области проведут анализ аварийности на автомобильных дорогах региона для выработки комплекса мер по снижению числа дорожно-транспортных происшествий. Данный вопрос по поручению губернатора Сергея Ситникова будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения под личным руководством главы региона.

     В ходе еженедельного областного совещания глава региона Сергей Ситников отметил, что в регионе отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествийна федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров».

     По мнению специалистов, это во многом связано с повышением качества дороги и нарушением скоростного режима. Так же произошло несколько серьезных аварий, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В минувшие выходные на федеральной трассе зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей, которыми управляли пьяные водители. В региональном управлении ГИБДД подтверждают увеличение числа ДТП на федеральной трассе.

      «Закономерность одну мы с вами выявили – это федеральная трасса, на ней сегодня есть проблемы. Вторая закономерность – это виды самих ДТП. Выездов на полосу встречного движения стало меньше, а вот число съездов с дороги увеличилось. Прошу сделать подробный анализ ситуации. Нам необходимо найти причинно-следственную связь и, самое главное, определить четкие меры, которые повлияют на безопасность дорожного движения. Прошу готовить комиссию по безопасности дорожного движения под моим руководством», — поручил губернатор.

     Кроме того, глава региона потребовал от департамента региональной безопасности Костромской области ускорить исполнение поручения по информированию водителей о проблемах на дорогах, возможных опасностях и угрозах посредством радиовещания через УКВ-ФМ-диапазон. Данная задача должна быть решена до 30 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3