Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2018 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

В Костромской области более 150 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в фестивале «Заяви о себе ярко»

На сцене государственной филармонии Костромской области состоялся гала-концерт третьего регионального фестиваля-конкурса «Заяви о себе ярко». Свои таланты зрителям продемонстрировали воспитанники социозащитных учреждений — дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

     Детский проект стартовал в регионе 10 сентября. Организатором конкурса при содействии администрации региона выступил Благотворительный фонд «Будущее сейчас».

     В ходе отборочных туров более 150 ребят в возрасте от 3 до 17 лет продемонстрировали свои таланты в музыкальном, танцевальном и художественном творчестве. Финалистами проекта и участниками гала-концерта стали более 50 конкурсантов из Костромы, Костромского, Красносельского, Галичского, Вохомского, Нейского, Островского, Макарьевского и Нерехтского районов.

     Перед началом мероприятия в парадной гостиной филармонии открылась выставка работ, выполненных участниками конкурса. В технике графики, живописи и декоративно-прикладного искусства ребята пофантазировали на тему времен года, сказочных городов и малой родины.

     Возможность «заявить о себе ярко» в рамках фестиваля получили дети с ограниченными возможностями здоровья. Они участвовали в конкурсах наравне с остальными и также стали победителями.

     С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился глава Костромской области Сергей Ситников.

     «Жизнь человека многогранна, в ней бывают и успехи, и неудачи, и сложные ситуации даже у маленьких детей. Важно во всём этом не растеряться, идти к намеченной цели, находить моменты радости. Будь то спорт, физическая культура, творчество, искусство, — всё это делает нас крепче и дружнее. Всем собравшимся в этом зале желаю идти по жизни с радостью и дарить улыбки окружающим», — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Костромской области Николай Журавлев отметил, что фестиваль «Заяви о себе ярче» уже стал доброй традицией для региона, и поблагодарил всех, кто помог юным костромичам воплотить свои творческие мечты в реальность.

     «Десятки людей из социальной сферы, из детских учреждений, сотрудники фонда работают и делают благое дело. Для нас, взрослых, самое главное – счастье детей. Именно вы, ребята, будущее нашей страны — будущие мамы и папы, учителя, врачи, предприниматели и инженеры… Я желаю вам счастья, все вы – победители этого конкурса, достойные самых высоких наград. Вы действительно заявили о себе ярко», — отметил сенатор.

    В качестве зрителей на гала-концерт пригласили семьи, готовые взять на воспитание детей, а также кандидатов в замещающие родители и представителей общественных организаций. Одна из основных задач организаторов проекта – помочь максимально большему количеству детей найти своих мам и пап и жить в полноценных семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7