Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.11.2018 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 13.11.2018 г.

Сергей Ситников поздравил представителей военной академии с 100-летием со дня образования войск РХБ защиты

Сегодня в КВЦ «Губернский» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России. С праздником ветеранов, командование, преподавателей, курсантов военной академии им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Глава региона отметил, что военная академия, расположенная на Костромской земле, заслуженно стала научным центром войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России, именно здесь отрабатываются новые технологии и воспитываются кадры.

     «Мы с радостью наблюдаем за успехами академии. В этом году в ходе международных армейских игр «Безопасная среда» команда войск российской армии заняла первое место. Чувство особой гордости было за то, что премьерным экипажем выступил экипаж курсантов нашей военной академии», — отметил глава региона Сергей Ситников.

     Губернатор также подчеркнул, что, помимо научной деятельности и подготовки кадров, военнослужащие успешно справляются с боевыми задачами.

     «За последние годы большое количество офицеров, преподавателей академии успешно отрабатывали боевые задачи. В первую очередь, конечно, я говорю о тех задачах, политических по большому счету, которые войска выполняли в Сирии. Это связано было не только с обеспечением химической безопасности личного состава, но, в том числе, и с деятельностью по разоблачению информационных диверсий, направленных на дискредитацию наших союзников. За это вам огромное спасибо», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

     Приветственный адрес военнослужащим и преподавательскому составу академии направил член Совета Федерации Николай Журавлев. «История войск неразрывно связана с героической летописью нашей страны. Боевой путь войск радиационной, химической и биологической защиты насыщен примерами героизма, самоотверженности и воинского мастерства. Уверен, что и в дальнейшем вы будете эффективно решать поставленные задачи, связанные с повышением обороноспособности и боеготовности нашей страны, обеспечением безопасности граждан», — отметил сенатор.

     На торжественном собрании состоялось награждение личного состава академии ведомственными наградами, благодарственными письмами и ценными подарками.

     Поздравление с профессиональным праздником военные приняли и от своих подшефных — юнармейского движения Костромской области. Днем ребята приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел на территории части, и в торжественном построении личного состава академии.

     Кроме того, в рамках праздничных мероприятий в КВЦ «Губернский» была организована фотовыставка о жизни, деятельности и достижениях военной академии, представлены современные средства химической и радиационной защиты. Ярким завершением праздника стал концерт прославленного ансамбля песни и пляски российской армии им. Александрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16