Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2018 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 01.11.2018 г.

В Костромской области определен механизм компенсации аграриям расходов на топливо

Компенсация расходов на топливо для аграриев выделена в отдельное направление несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Соответствующее постановление принято администрацией региона.

     В этом году из-за роста цен на горюче-смазочные материалы аграрии понесли дополнительные затраты. По поручению губернатора Костромской области департамент АПК обратился в Минсельхоз с просьбой выделения дополнительной финансовой помощи сельхозтоваропроизводителям.

     Обращение региона было поддержано. Костромская область вошла в число 79 субъектов РФ, которым из резервного фонда Правительства выделены средства на компенсацию части затрат на приобретение аграриями топлива.

     На эти цели с учетом областного софинансирования будет направлено 15,7 млн рублей. В департаменте АПК рассказали, что получателями данной поддержки станут хозяйства, занимающиеся выращиванием зерновых, зернобобовых и кормовых сельскохозяйственных культур.

     Финансовая помощь носит заявительный характер, ее размер зависит от площади обрабатываемых земель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1