Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2018 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 01.11.2018 г.

Сводный отряд полиции Костромской области вернулся из длительной служебной командировки домой

На протяжении полугода костромские полицейские выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на Северном Кавказе. Сегодня правоохранителей встретили в Костроме.

     За отличную службу костромичей поблагодарили заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник, начальник регионального управления МВД России Вадим Казьмин, руководители служб и подразделений, родные и близкие.

     «От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова благодарю вас за честное выполнение служебного долга. На протяжении шести месяцев вы достойно и мужественно несли службу на границе Чечни и Дагестана, обеспечивали мир и безопасность местных жителей и в полном составе, живые и здоровые вернулись домой. Костромская область гордится вами», — обратился к отряду заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник.

     Ежегодно глава региона лично приезжает на Северный Кавказ, чтобы поддержать костромских ребят, несущих службу вдали от дома. В конце октября в ходе рабочего визита в Дагестан губернатор Костромской области Сергей Ситников навещал отряд по месту службы.

     В состав отряда вошли порядка 100 полицейских. Это сотрудники оперативных подразделений, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, кинологи и инспекторы ДПС.

     По информации УМВД России по Костромской области, за время несения службы костромские полицейские проверили и досмотрели почти 180 тысяч транспортных средств.

     В ходе командировки из незаконного оборота было изъято 82 тысячи литров спиртосодержащей продукции, 63 тонны лома черных и цветных металлов, 329 единиц боеприпасов. По собранным материалам возбуждено шесть уголовных дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94