Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2018 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 01.11.2018 г.

Изменения и дополнения в Устав

Автор: Евгения Попова

В администрации Чухломского района Костромской области прошли Публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав Чухломского муниципального района.

     Вадим Чистобаев, начальник управления по правовым, земельным и имущественным вопросам администрации Чухломского района, дал разъяснения. Изменения касались возможного официального опубликования муниципальных правовых актов на портале Минюста России «Нормативные правовые акты Российской Федерации»; уточнения вопросов местного значения муниципального района; дополнены права органов местного самоуправления района на решение вопросов, не отнесенных к вопросам района: в части защиты прав потребителей, оказания содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья; делегирования депутатов из Совета депутатов (в поселениях) в Собрание депутатов (в районе), изменения численного состава Собрания депутатов и другого.

     Принятое решение по результатам публичных слушаний будет направлено для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции России по Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8