Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Выезд в поселения района

Автор: Евгения Попова

В сентябре состоялась рабочая поездка заместителя главы администрации Чухломского района Тамары Дурягиной с руководителями учреждений культуры, Комплексного центра социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства в Панкратовское и Шартановское сельские поселения Костромской области. Цель – выявление проблемных вопросов и оказание необходимой помощи на местах.

     Первый населенный пункт, который посетила комиссия, – деревня Панкратово. Глава администрации сельского поселения Валентина Ершова рассказала о ходе иммунизации против гриппа.

     В Турдиевской основной школе Тамара Дурягина встретилась с директором школы Мариной Ершовой. Тамара Ивановна поинтересовалась о готовности образовательного учреждения к отопительному сезону, посмотрела как организовано питание школьников. Также заместитель главы беседовала с учащимися о школьной жизни, пожелала успехов в учебе и новых достижений.

     Следующий пункт назначения деловой поездки – Шартановское сельское поселение.

     В Вигской средней школе Тамара Дурягина встретилась с заместителем директора Светланой Поповой, также провела беседу с учащимися школы и посетила дошкольную группу. Научный сотрудник Чухломского краеведческого музея Наталья Петрова для учащихся начальных классов рассказала об истории шариковой ручки и вместе с ребятами изготовила поделку в технике квиллинг. Для школьников среднего звена был проведен урок по теме «История набивного промысла в Чухломе».

     В селе Шартаново отремонтирован сельский Дом культуры. Здесь для жителей будут проходить все торжественные и праздничные мероприятия. Это стало возможным благодаря помощи главы администрации района Владимира Бахвалова и главы поселения Екатерины Храбровой.

     Специалист по опеке и попечительству Валентина Королева вместе с заведующей отделением оказания срочной помощи Ириной Лебедевой и психологом отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Ириной Розановой работали в Шартановском сельском поселении. Они посетили восемь семей из числа одиноких граждан, инвалидов, семей, состоящих на разных видах учета, а также одну приемную, две опекаемых и одну неблагополучную семью. С гражданами проведены беседы и даны рекомендации по исправлению ситуации.

     В селе Судай Судайского сельского поселения Тамара Ивановна посетила культурное учреждение «Истоки», где проверила выполнение ранее выданных поручений. Директор Галина Чулкова отчиталась о проделанной работе, результаты признаны удовлетворительными.

     В Повалихинском сельском поселении посетили начальную школу. Директор Людмила Пожилова предоставила полную информацию о готовности к отопительному сезону и иммунизации против гриппа, о выполнении операции «Всеобуч» и об организации питания школьников.

     Подобные выезды представителей социального блока и служб системы профилактики будут осуществляться и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44