Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Люблю читать

Автор: Ольга Борноволокова

На торжественной линейке первого сентября Виктория Большакова, ученица шестого класса Чухломской средней школы Костромской области, получила Диплом победителя регионального конкурса сочинений «Книга моей семьи». Награда стала для девочки неожиданной. Как Виктория говорит, в марте по предложению учителя русского языка и литературы Елены Криночкиной приняла участие в конкурсе, на победу, конечно, не рассчитывала.

     Книгу, которой посвящена конкурсная работа, долго выбирать не пришлось. Виктория сама знала, что Иллюстрированная Библия – любимая книга в семье: «Мама приобрела её давно, читала для сестры Иры, когда та была ещё маленькой. Я вместе с Ирой изучала её».

     Свой выбор Виктория поясняет так: «Сейчас читаем Библию всей семьёй. Что не понятно, мне объясняют мама или Ира. В книге рассказывается о происхождении мира, человека, о смысле жизни. Учит добру, уважению, любви. Знаю наизусть заповеди. Во время сложных жизненных ситуаций мы обращаемся к Библии, находим в ней ответы на волнующие вопросы. Мы бережно относимся к любимой книге, уверена, что она долгие годы будет храниться в нашей семье».

     Виктория Большакова – любознательная, активная и рассудительная девочка. Она прилежно учится, при этом участвует и в общественной жизни школы. Любит рисовать. В этом году поступила в музыкальную школу, обучается здесь игре на гитаре. Свободное время с одноклассниками предпочитают проводить на улице, а не за компьютером. Пожелаем Виктории и дальше дружить с книгой, ведь она маленькое окно в большой мир.

     Подробно читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9