Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Бадминтон как стремительный полёт

Автор: Евгения Попова

Софья Шибаева, учащаяся Чухломской средней школы Костромской области, получила в этом году первый юношеский разряд по бадминтону. Бадминтоном девушка занимается два года. Софью с подругой Алёной Смирновой пригласил на секцию тренер Сергей Спиридонов.

     «Я и сама очень хотела играть, смотрела по телевизору состязания бадминтонистов и представляла себя на их месте. Решила попробовать, и меня эта игра увлекла», — рассказывает Софья.

     На первое занятие девушка пришла необученным птенцом, не умела правильно держать ракетку, давать подачу, начеканивать очки. Сейчас, в рейтинге Костромской региональной Федерации бадминтона в парном разряде в своей возрастной категории Софья четвертая в области.

     - Спортивный бадминтон сложный. Есть определенного размера площадка, сетка. Волан надо не только перебросить на сторону противника, но еще постараться забить его, завоевав очко. Это динамичный, быстрый и увлекательный вид спорта. Ничего легко не дается. При достижении цели человек должен преодолевать трудности. Играя в бадминтон, я развила в себе такие черты характера, как выносливость, терпение, умение сосредотачиваться, развиваются меткость, и я становлюсь сильнее физически. А самое главное, научилась уважать соперника, — говорит Софья.

     «Не было ни одного турнира, в котором Софья не получала награду. А то, что она четвертая в области среди сильнейших игроков – это большое достижение», — не без гордости за свою воспитанницу, говорит тренер.

     Далее читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115