Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Армия станет профессиональной

В минувшую субботу Сусанинская площадь г. Костромы перевоплотилась в военный городок. Здесь проходила акция Министерства обороны «Военная служба по контракту – Твой выбор!».

     Участники масштабной акции увидели показательные выступления воинских подразделений, стали непосредственными участниками различных состязаний, а также подкрепились на полевой кухне. На одной площади представлена вся мощь военной техники: танки, БМП-3, установка залпового огня, огнеметные машины, бэтээры и пушки. Некоторые показаны в комплексе – радиолокационная машина, зенитно-ракетная и пульт управления, оборудование которых занимает целый КАМАЗ. Каждый образец – боевая машина, готовая к работе в любую минуту.

     Любой желающий мог сфотографироваться возле машин, а детвора с удовольствием забиралась на технику.

     Сердца гостей мероприятия покорила легендарная авиагруппа «Стрижи». Четыре 15-тонные боевые машины МИГ-29 в едином четком строю пролетели над акваторией реки Волги. Показывали виражи и петли, синхронные вращения, выстраивались ромбом и стрелой. И все это на низкой высоте и на полной тяге, при этом расстояние между самолетами составляло менее метра.

     Своими впечатлениями с нами поделились чухломичи.

     Максим Шубин, учащийся Чухломской средней школы:

     - Впечатляющее действие – десантирование парашютистов. Прошли, посмотрели всю технику, интересно, здорово!

     Михаил Бороздин, г. Чухлома:

     - Приехали семьёй специально посмотреть на боевые машины. Сына заинтересовали различные виды оружия, дочь с удовольствием посидела на различных боевых машинах. Интересно, молодцы, что провели такое мероприятие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7