Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2018 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 30.10.2018 г.

Изнес-миссия в Армению принесла костромским предпринимателям новых потенциальных партнеров

Бизнес-поездка в Армению увенчалась для костромских предпринимателей новыми контактами с потенциальными клиентами и поставщиками из разных стран мира. В настоящее время прорабатываются вопросы заключения контрактов на поставку продукции из Костромской области.

     Представители трех предприятий Костромской области приняли участие в международной бизнес-миссии в Армению — это ООО «БиоОрганикСинтез», ООО «Иордань» и ООО «Карамелия».

     В ходе поездки предприниматели посетили крупнейший международный деловой форум «EurasianWeek 2018» в г. Ереване, который собрал свыше 2,5 тысяч участников из 25 стран мира. По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, со стороны делового сообщества проявился высокий интерес к «Евразийской неделе», что активно влияет на экономическую активность и импортно-экспортную деятельность стран.

     В рамках мероприятия каждая костромская компания – участник бизнес-миссии смогла установить контакты с потенциальными клиентами и поставщиками из разных стран мира. В настоящее время предприятиями прорабатывается возможность заключения контрактов на поставку продукции из Костромской области.

     Кроме того, достигнуты важные договоренности о сотрудничестве Костромской области с Республикой Армения по экспортной деятельности.

     Бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта Костромской области, который создан на базе ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» в апреле 2018 года.

     Работа центра направлена на организацию мероприятий, в рамках которых предприятия региона могут презентовать свои возможности и установливать новые деловые контакты с зарубежными партнерами. В текущем году центр планирует организовать участие костромских предпринимателей в ювелирной выставке в Казахстане. Информация о работе Центра поддержки экспорта Костромской области размещена на сайте: http://exportcenter44.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2