Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.10.2018 09:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 27.10.2018 г.

В награду за творчество – книги

Автор: Анастасия Смирнова

Второй год Чухломская детская библиотека Костромской области через социальные сети сотрудничает с Санкт-Петербургским издательством «Антология».

     Библиотекари активно участвуют в конкурсах, предлагаемых издательством, и одерживают победы. Например, в конкурсе «Легенды нашего края» рассказали о Чухломском озере, поведали историю возникновения названия города.

     В фотоконкурсах представляют интересные фотографии с книгами этого издательства. Авторами поощряются и лучшие заданные им вопросы, рецензии на их книги. И конечно, победителей одаривают своими изданиями. Таким образом, книжный фонд детской библиотеки пополнился более 50 книгами этого издательства.

     «Издательство «Антология» выпускает несколько книжных серий «Мой удивительный мир», «Города и чудеса», «Важные профессии». Яркие, прекрасно изданные и отлично иллюстрированные издания рассчитаны на юных читателей от пяти лет. Книги богаты познавательным материалом, который подаётся лёгким языком. К тому же некоторые издания содержат листы раскраски, элементы для настольных игр, заготовки для домашнего театра. Дети настолько любят эти книги, что мы своими руками изготовили главных героев книг «Куделю» и «Капельку» и с удовольствием используем их в работе», — говорит методист библиотеки Елена Голубева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8